Die Protokolle 20. Hallescher Silvesterlauf (241. Heidelauf) in Halle (Brandberge) werden Ihnen prńsentiert von


Protokoll Protokoll 8,5 km


Einlaufliste 8,5 km - Lauf
 
Plg. Name Verein / Ort AK Zielzeit Jg Stnr.
             
1. Reich, Jakob SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:32:39 1991 546
2. Demus, Christoph Die gestiefelten Muskelkater M20 0:33:57 1998 430
3. Wille, Max Erik SV 1885 Teutschenthal MJ U20 0:34:46 2001 602
4. Fromme, Simon Volkssport Karlsruhe M20 0:34:53 1989 924
5. Lahmer, Robert Turn Team Halle M30 0:35:03 1986 3011
6. Timm, Jascha Volkssport Teutschenthal MJ U20 0:35:55 2000 591
7. Stoek, Holger LAV Halensia M50 0:36:26 1967 640
8. Schwarzer, Christoph Eskalationskommando / SV Halle Triathlon M35 0:36:33 1982 573
9. Biber, Matthias Team Rapanaki M20 0:36:43 1990 413
10. Kokot, Torsten Hallescher SC 96 M30 0:36:45 1985 489
11. Riske, Anna LC BlueLiner W40 0:36:50 1977 551
12. Giel, Hans-Peter Nietlebener Heideschnucken M50 0:36:56 1966 79
13. Haslach, Philipp Team Rapanaki M20 0:37:12 1991 467
13. Pettera, Stev HeideMudderer M40 0:37:12 1975 636
15. Kreßmann, Carsten Volkssport Halle M35 0:37:25 1980 653
16. Müller, Raik FC Halle-Neustadt M35 0:37:27 1980 5555
17. Feineis, Andreas Hallescher SC 96 M30 0:37:50 1988 925
18. Friedling, Felix SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:37:51 1998 98
19. Grünbaum, Ulrich Köthener Skiverein M45 0:37:59 1972 972
20. Schonfeld, Robby Saaleschwimmer Halle M45 0:38:06 1973 681
21. Treblow, Dennis BSV Ammendorf M35 0:38:15 1983 593
22. Rennebaum, Yannik Volkssport Halle M20 0:38:23 1994 9999
23. Nagel, Erik LAV Halensia M35 0:38:27 1980 532
24. Röllig, Marius Volkssport Nebra M20 0:38:32 1989 656
25. Spegler, Thomas Saaleschwimmer Halle M45 0:38:35 1969 637
26. Scherbe, Tim SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:38:38 2000 564
27. Coßbau, David Volkssport Angersdorf M35 0:38:42 1982 428
28. Liesenhoff, Thomas Volkssport Halle M35 0:38:51 1980 504
28. Pantke, Uwe Volkssport Teutschenthal M50 0:38:51 1966 66
30. Richter, Thomas rehaFLEX M35 0:39:11 1983 549
31. Kirchhöfer, Sven Nietlebener Heideschnucken M45 0:39:14 1973 7
32. Kampa, Matthias HeideMudderer M40 0:39:16 1976 2806
33. Rochau, Lothar LAV Halensia M65 0:39:23 1952 552
34. Doenecke, Laurens SV Halle Triathlon M20 0:39:42 1998 434
35. Dümke, Harald LAV Halensia M55 0:39:45 1959 436
36. Bernstein, Steffi SG Spergau W50 0:40:09 1966 410
36. Bernstein, Falko SG Spergau M50 0:40:09 1964 409
38. Pohl, Stefan TC Merseburg M40 0:40:12 1978 542
39. Stößel, Bastian DJK Schweinfurt M35 0:40:14 1982 585
40. Gottschlich, Matthias PTSV Halle M50 0:40:29 1968 1022
41. Hoppe, Thomas Turbine Halle M45 0:40:38 1970 475
42. Hallbauer, Andre SV Halle Triathlon M40 0:40:48 1978 461
43. Unger, Felix Volkssport Jena M55 0:41:16 1963 15
44. Richter, Matthias Volkssport Sennewitz M50 0:41:19 1967 548
45. Wagner, Robert SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:41:26 1999 598
46. Künemund, Jürgen Volkssport Halle M35 0:41:27 1979 494
47. Kluge, Uwe Volkssport Halle/Reideburg M50 0:41:33 1967 486
48. Hartung, Michael TC Merseburg M40 0:41:42 1976 466
49. Müller, Manuel Laufschule Düsseldorf M30 0:41:43 1984 530
49. Brocks, Georg-Friedrich Nietlebener Heideschnucken M45 0:41:43 1969 423
51. Bielert Johansen, Anders Norwegen/Oslo M35 0:41:44 1983 414
52. Lösel, Martin Volkssport Halle M50 0:41:50 1964 507
53. Hinz, Markus USV Halle M40 0:41:54 1977 1103
53. Borauke, Torsten USV Halle Triathlon M45 0:41:54 1972 1305
53. Merkel, Holger Volkssport Halle M50 0:41:54 1968 518
56. Fritz, Karsten Volkssport Halle M30 0:42:19 1984 1207
57. Allmich, Florian Volkssport Leipzig M40 0:42:20 1977 399
58. Jockey, Monika Volkssport Halle W35 0:42:21 1983 481
59. Idris, Baha Aldien Laufen verbindet M30 0:42:32 1986 479
60. Kaminsky, Jan BSV Halle-Ammendorf M55 0:42:34 1960 644
61. Schönborn, Mathias SV 90 Gimritz M30 0:42:35 1985 22
62. Lichtenstein, Thomas SV 90 Gimritz M50 0:42:37 1967 49
63. Rückriem, Babette SSV-MG-Ahlsdorf W20 0:42:39 1992 560
64. Treff, Ulrike Volkssport Leipzig W35 0:42:41 1983 594
65. Ehlert, Anja Halle-CrummesEck W30 0:42:42 1988 439
66. Aldag, Wolfgang Schildhauers Erben M50 0:42:44 1968 50
67. Bentlage, Björn Uni Lauftreff M35 0:43:01 1979 1002
68. Just, Andre Volkssport Halle M35 0:43:06 1983 670
69. Lang, Marlies Nietlebener SV Askania 09 W40 0:43:09 1975 498
70. Böttcher, Sven-Torsten Dessau NW M55 0:43:11 1961 421
71. Hirschelmann, Jens Volkssport Merseburg M50 0:43:14 1967 213
72. Finke, Daniel Trailrunning Petersberg M40 0:43:35 1974 448
73. Paetz, Fritz Volkssport Halle M60 0:43:40 1954 361
74. Schwertfeger, Nico Volkssport Helbra M40 0:43:41 1978 574
75. Albertsen, Nils Volkssport Wettin-Löbejün M20 0:43:59 1993 398
76. Tauchnitz, Maik Volkssport Braunschweig M30 0:44:00 1986 588
77. Barthel, Stephan Volkssport Halle Kanena M20 0:44:03 1990 24
78. Feige, Andreas Volkssport Potsdam M45 0:44:04 1971 442
79. Zechner, Luise Lauf-KulTour W20 0:44:06 1997 6
80. Schmidt, Reiner Volkssport Halle M35 0:44:10 1981 567
81. Pleyer, Christoph KSG "Tani Otoshi" Naumburg M30 0:44:11 1988 5388
82. Sebastian, Ralf Turbine Halle Speedskating M45 0:44:18 1969 575
83. Diedam, Konrad LG Domnitz M55 0:44:25 1960 432
84. Lehmann, Benjamin Run4fan Lörrach M40 0:44:29 1977 499
85. Slama, Jean Turbine Halle M45 0:44:47 1973 577
86. Müller, Christian Volkssport Halle M35 0:44:56 1980 80
87. Kerl, Jochen Volkssport Hettstedt M55 0:44:59 1959 484
88. Nieß, Hendrik Volkssport Halle M35 0:45:02 1980 533
89. Mosemann, Astrid Team Rapanaki W30 0:45:05 1987 525
90. Janicki, Kevin HalleGrabautzken M35 0:45:06 1980 480
91. Brandl, Daniel Unichor Halle M45 0:45:09 1969 422
92. Hartmann, Uwe Volkssport Landsberg M50 0:45:15 1966 2610
93. Gottschalk, Jörg Volkssport Halle M40 0:45:17 1975 457
94. Wirth, Frank Flotte Hacke Grimma M40 0:45:22 1974 603
95. Wermuth, Robert Hallescher Ruderclub M50 0:45:25 1968 868
96. Möller, Kirsten Volkssport Halle M30 0:45:29 1987 645
97. Busler, Kerstin Physiotherapie Saale-Center W40 0:45:39 1974 682
98. Hoffmeyer, Tom HSV Blau-Weiß Hettstedt M20 0:45:48 1995 473
99. Mörstedt, Paula USV Halle Triathlon W20 0:45:54 1997 676
100. Hartmann, Martin HRV Böllberg/Nelson M30 0:45:58 1986 677
101. Schmerberg, Andre Fanta 4 M35 0:46:02 1979 566
101. Merkel, Danny Volkssport Halle M40 0:46:02 1976 655
103. Solle, Christoph Volkssport Halle M20 0:46:15 1997 923
104. Liebert, Mario Volkssport Halle-Neustadt M40 0:46:20 1976 3103
105. Damm, Mario SSV Eisleben M50 0:46:22 1964 1964
105. Zöllner, Rolf TC Orca M55 0:46:22 1961 680
107. Keilberg, Cornelius XY ungelöst M35 0:46:23 1982 679
108. Rennebaum, Sabine Volkssport Halle W50 0:46:33 1966 600
109. Zaworski, Sven GSBV Halle M30 0:46:38 1986 605
110. Wurzler, Heiko Volkssport Dethold M50 0:46:39 1967 657
111. Fest, Katrin Volkssport Schiepzig W40 0:46:40 1978 447
112. Wohlgemuth, Cornelius Volkssport Halle M35 0:46:47 1980 2980
113. Karnahl, Eckhard Volkssport Augsdorf M60 0:46:48 1957 482
114. Brückner, Carsten Spritsprinter M40 0:46:51 1975 4001
115. Nitschmann, Mirko HeideMudderer M40 0:46:56 1975 536
115. Beck, Ronny HeideMudderer M40 0:46:56 1976 1576
115. Fiess, Dominik HeideMudderer M40 0:46:56 1976 1711
118. Lucht, Steve Papa`s 2019 M30 0:46:57 1984 508
119. Ackermann, Christiane Volkssport Halle W40 0:47:11 1977 1024
120. Jaschke, Uwe Laufgruppe am Petersberg M55 0:47:15 1962 650
121. Reichel, Peter HeideMudderer M40 0:47:26 1975 547
122. Pfitzner, Sven Volkssport Dessau-Roßlau M50 0:47:27 1966 540
122. Dellori, Uwe LG Wipperfürth M60 0:47:27 1957 429
124. Hoppe, Henrike Volkssport Halle W40 0:47:29 1975 474
125. Flemming, RenÚ HeideMudderer M40 0:47:32 1976 1412
126. Bernhardt, Ralf GSBV Halle M50 0:47:39 1968 408
127. Rose, Oliver SG Motor Halle Bogensport M40 0:47:42 1978 559
128. Gerth, Oliver Volkssport Halle M45 0:47:47 1969 2108
128. Riffert, Volker USV Halle Triathlon M50 0:47:47 1965 550
130. Eckel, Sabine LAV Halensia W35 0:47:48 1979 438
130. Schwab, Ines LAV Halensia W45 0:47:48 1970 572
132. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:47:50 1967 767
133. Komm, Matthias Volkssport Halle M65 0:47:52 1952 490
134. Carstens, Leo Volkssport Halle M20 0:47:55 1997 690
135. Grundmann, Nils Volkssport Halle M20 0:47:58 1998 459
136. Ebell, Falko Volkssport Rudersberg M35 0:48:01 1982 437
137. Eversmann, Leo Turbine Halle Speedskating M45 0:48:03 1970 441
138. Goldstein, Michel #schweissEgal! M20 0:48:06 1989 455
138. Röhrig, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei M40 0:48:06 1975 558
140. Timm, Jana Volkssport Teutschenthal W45 0:48:10 1971 1071
141. Bahn, Hans-Dieter LAV Halensia M60 0:48:14 1955 402
142. Wagner, Katharina Volkssport Halle W30 0:48:17 1985 597
143. Bürger, Justus SV Wallendorf MJ U20 0:48:35 1999 426
144. Lorenz, Alexander Volkssport Halle M35 0:48:36 1982 505
144. Gottschalk, Jochen Volkssport Halle-Büschdorf M40 0:48:36 1975 456
146. Czarnetzki, Markus Volkssport Halle M35 0:48:37 1980 1517
147. Betz, Jeannette Volkssport Halle W40 0:48:42 1975 412
147. Korn, Matthias Volkssport Magdeburg M50 0:48:42 1967 491
149. Stelzer, Hendrik Volkssport Halle M35 0:49:00 1982 131
150. Mengewein, Lutz LAV Halensia M65 0:49:10 1953 517
151. Böttcher, Heike Volkssport Halle W35 0:49:15 1983 420
151. Rau, Marcus Laufgruppe Turbine Halle M40 0:49:15 1975 545
153. Brüggeboes, Mandy Volkssport Mücheln W30 0:49:16 1988 425
153. Klukas, Daniel Volkssport Halle M30 0:49:16 1984 487
153. Splettstößer, Heiko Physiotherapie Saale-Center M40 0:49:16 1974 578
156. Hering, Christoph Volkssport Halle M35 0:49:26 1981 678
157. Harzer, Holm SGi Löbejün M55 0:49:33 1963 661
158. Tashchyan, Iskuhi Armenien W20 0:49:35 1997 587
159. Pfeiffer, Rene BW Farnstädt-Running Rabbits M45 0:49:42 1973 539
159. Vanegas, Wilson Physiotherapie Saale-Center M45 0:49:42 1973 596
161. Maschke, Johanna Volkssport Halle WJ U20 0:49:46 2001 515
162. Mantey, Sophie Laufen gegen Leiden W20 0:49:47 1990 514
163. Knauer, Janina Volkssport Halle W30 0:49:48 1986 1027
163. Müller, Axel Blau-Weiß Hettstedt M60 0:49:48 1958 526
165. Richter, Anton TC Merseburg M30 0:49:49 1984 46
166. Dümeland, Martin Volkssport Halle M45 0:50:01 1971 435
167. Hörold, Linus Hallescher FC U14 MJ U16 0:50:22 2005 477
168. Girrleit, Ilona Volkssport Halle W55 0:50:26 1961 2761
169. Elstermann, Mike LG Paulusviertel M55 0:50:41 1963 815
170. Deparade, Martin VSG Saaletal Wettin M70 0:50:44 1944 431
171. Schröder, Jens Volkssport Halle M50 0:50:53 1965 312
172. Fürst, Torsten SV 1885 Teutschenthal M40 0:50:57 1974 454
172. Müller, Dirk SV 1885 Teutschenthal M50 0:50:57 1965 527
172. Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 0:50:57 1963 584
175. Baetz, Steffen Lauf-Bahn Halle M40 0:50:58 1975 2408
176. Hörold, Andreas VFL Seeben M40 0:51:07 1974 476
177. Kurzhals, Enrico LAV Halensia M45 0:51:16 1972 495
177. Walendy, Haike DAV W55 0:51:16 1961 599
177. Sebastian, Frank LAV Halensia M55 0:51:16 1963 1004
180. Lorenz, Mirko FC Bayern M35 0:51:18 1982 506
181. Peters, Cedric SV Zörbig MJ U20 0:51:27 2000 538
182. Fessel, Frank Volkssport Halle M55 0:51:31 1960 2504
183. Feige, Franka Volkssport Potsdam W45 0:51:37 1970 443
184. Lehmann, Karsten MSV Dieskau M35 0:51:39 1979 501
185. Nilkes, Ulrich Volkssport Halle-Dölau M55 0:51:53 1959 534
186. Funk, Matthias SSV-MG-Ahlsdorf M45 0:51:57 1973 453
187. Luedeke, Marco Volkssport Halle M45 0:52:01 1973 509
188. Händel, Annett Volkssport Landsberg W35 0:52:02 1981 462
189. Michel, Thomas Volkssport Mötzlich M40 0:52:14 1978 519
189. Stannek, Rene Volkssport Tettnang M40 0:52:14 1977 581
191. Franke, Hartmut VSG Saaletal Wettin M70 0:52:16 1944 449
192. Winkler, Christian Volkssport Halle M30 0:52:23 1987 907
193. Tamke, Beate Volkssport Halle W55 0:52:28 1962 906
193. Tamke, Mattias USV Halle M55 0:52:28 1960 905
195. Brückner, Tobias Volkssport Halle M30 0:52:33 1987 424
196. Rodeck, Simone LAV Halensia W55 0:52:57 1963 553
197. Küster, Torsten Turbine Halle M50 0:53:02 1965 4565
198. Szentannai, Katalin Volkssport Halle W30 0:53:18 1985 586
199. Fuchs, Henrik Volkssport Halle M35 0:53:19 1983 452
200. Plöger, Julia HeideMudderer W30 0:53:20 1988 541
200. Suchanke, Susann HeideMudderer W30 0:53:20 1986 696
200. Walter, Denny HeideMudderer M30 0:53:20 1987 1910
203. Friedrich, Steffen VSG Oppin M40 0:53:22 1976 451
204. Becker, Ralf SV Halle M60 0:53:30 1954 407
205. Fuchs, Rayk-Uwe Volkssport Halle M45 0:53:54 1971 917
206. Fritzsche, Torsten BW Farnstädt-Running Rabbits M35 0:54:05 1983 1983
206. Bluhme, Christiane Volkssport Halle W55 0:54:05 1963 415
208. Herzog, Gardis Volkssport Halle WJ U16 0:54:35 2003 673
208. Leonhardt, Karen Hallescher ISC W45 0:54:35 1972 675
208. Zeise, Karin Empor Laucha W60 0:54:35 1958 1905
211. Hofmann, Korinna Las Saalinas W45 0:54:38 1970 121
211. Aust, Susanne Las Saalinas W45 0:54:38 1970 400
213. Leube, Jens Volkssport Krosigk M50 0:54:41 1967 983
214. Seifert, Antje Volkssport Halle W30 0:54:43 1984 1809
215. Heinrich, Jörn Volkssport Halle M40 0:55:30 1975 469
216. Becker, Antje SV 1885 Teutschenthal W50 0:55:31 1966 406
217. Parma, Anne Volkssport Aachen W35 0:55:34 1983 537
218. Mahler, Petra Running Rabbits, Blau-Weiss-Farnstädt W55 0:55:39 1960 513
219. Zipf, Steffi Volkssport Kösseln W35 0:55:45 1983 607
220. Schäffer, Marcus Merseburger Rudergesellschaft M35 0:56:16 1981 561
221. Albertsen, Frank Volkssport Wettin-Löbejün M55 0:56:17 1959 397
222. Sello, Bernd Münchner Roadrunners Club M55 0:56:19 1959 659
223. Polte, Torsten Volkssport Brachwitz M40 0:56:30 1975 93
224. Stenger, Andrea Volkssport Halle W30 0:56:43 1987 582
225. Zitzling, Katharina Volkssport Halle W35 0:56:49 1983 608
226. Schunk, Levi Volkssport Leipzig MK 0:56:51 2007 571
226. Stammer, Uwe SSV-MG-Ahlsdorf M40 0:56:51 1974 691
226. Hoenemann, Kerstin Volkssport Ermlitz W50 0:56:51 1965 472
226. Herzog, Grit Volkssport Halle W50 0:56:51 1967 672
230. Hausmann, Carolin Volkssport Halle W30 0:56:57 1988 468
231. Leubner, Claudia Volkssport Halle W30 0:56:58 1986 503
232. Teuber, Alexander Volkssport Landsberg M20 0:57:08 1989 589
232. Barth, Stefan Volkssport Essen M30 0:57:08 1984 405
234. Karow, Jens Stubenhocker M45 0:57:18 1969 483
235. Rodewald, Carmen Volkssport Halle W45 0:57:41 1969 554
236. Senz, Sylvio Volkssport Seeburg M30 0:58:05 1984 576
236. Scherbe, Ralf SSV-MG-Ahlsdorf M45 0:58:05 1971 563
238. Lehmann, Jana Empor Laucha W45 0:58:12 1972 500
239. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:58:18 1967 652
239. Wanka, Gabriele Laufgruppe am Petersberg W55 0:58:18 1961 652
239. Wanka, Uwe Laufgruppe am Petersberg M60 0:58:18 1956 651
242. Rodewald, Stephan BSG Empor M50 0:58:39 1968 556
243. Rodewald, Stephanie Volkssport Halle W20 0:58:40 1993 557
244. Lamer, Maik Garage M35 0:58:46 1983 497
245. Müller, Isabel Volkssport Eisleben W20 0:58:47 1989 529
245. Bollenbeck, Felix Volkssport Halle M35 0:58:47 1980 417
247. Müller, Melanie Volkssport Halle W30 0:58:48 1984 531
248. Beck, Yasmin HeideMudderer WJ U20 0:59:17 2002 2862
248. Schreiber, Katja HeideMudderer W40 0:59:17 1978 569
248. Beck, Kathleen HeideMudderer W45 0:59:17 1971 1571
251. Schöpfel, Marlen Volkssport Halle W20 1:00:24 1989 2304
252. Friedling, Heiko Volkssport Eisleben M45 1:00:52 1969 309
253. Ranft, Melanie Volkssport Halle-Dölau W40 1:01:38 1974 544
254. Randig, Antje Volkssport Petersberg W35 1:01:57 1983 543
255. Graw, Mario Volkssport Halle-Dölau M30 1:02:01 1984 458
256. Scherbe, Lea SSV-MG-Ahlsdorf WJ U16 1:02:24 2003 562
257. Matthes, Walter USV Halle M80 1:02:55 1934 516
258. Mock, Andreas Volkssport Halle M45 1:03:24 1969 521
258. Mock-Szielasko, Elke Volkssport Halle W50 1:03:24 1967 522
260. Bach, Christiane Volkssport Leipzig W35 1:03:43 1982 2603
261. Ehrhardt, Jörg Volkssport Bitterfeld M40 1:05:17 1976 674
262. Heinicke, Petra NSV Askania 09 W55 1:06:52 1961 411
263. Sternbeck, Laura Volkssport Halle W30 1:10:56 1987 583
a.W. Kofer, Nicole Volkssport Gerbstedt W30 (0:43:45) 1984 488
             
             
AK-Wertung 8,5 km - Lauf
 
Plg. Name Verein / Ort AK Zielzeit Jg Stnr.
             
1. Schunk, Levi Volkssport Leipzig MK 0:56:51 2007 571
             
1. Herzog, Gardis Volkssport Halle WJ U16 0:54:35 2003 673
2. Scherbe, Lea SSV-MG-Ahlsdorf WJ U16 1:02:24 2003 562
             
1. Hörold, Linus Hallescher FC U14 MJ U16 0:50:22 2005 477
             
1. Maschke, Johanna Volkssport Halle WJ U20 0:49:46 2001 515
2. Beck, Yasmin HeideMudderer WJ U20 0:59:17 2002 2862
             
1. Wille, Max Erik SV 1885 Teutschenthal MJ U20 0:34:46 2001 602
2. Timm, Jascha Volkssport Teutschenthal MJ U20 0:35:55 2000 591
3. Scherbe, Tim SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:38:38 2000 564
4. Wagner, Robert SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:41:26 1999 598
5. Bürger, Justus SV Wallendorf MJ U20 0:48:35 1999 426
6. Peters, Cedric SV Zörbig MJ U20 0:51:27 2000 538
             
1. Rückriem, Babette SSV-MG-Ahlsdorf W20 0:42:39 1992 560
2. Zechner, Luise Lauf-KulTour W20 0:44:06 1997 6
3. Mörstedt, Paula USV Halle Triathlon W20 0:45:54 1997 676
4. Tashchyan, Iskuhi Armenien W20 0:49:35 1997 587
5. Mantey, Sophie Laufen gegen Leiden W20 0:49:47 1990 514
6. Rodewald, Stephanie Volkssport Halle W20 0:58:40 1993 557
7. Müller, Isabel Volkssport Eisleben W20 0:58:47 1989 529
8. Schöpfel, Marlen Volkssport Halle W20 1:00:24 1989 2304
             
1. Reich, Jakob SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:32:39 1991 546
2. Demus, Christoph Die gestiefelten Muskelkater M20 0:33:57 1998 430
3. Fromme, Simon Volkssport Karlsruhe M20 0:34:53 1989 924
4. Biber, Matthias Team Rapanaki M20 0:36:43 1990 413
5. Haslach, Philipp Team Rapanaki M20 0:37:12 1991 467
6. Friedling, Felix SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:37:51 1998 98
7. Rennebaum, Yannik Volkssport Halle M20 0:38:23 1994 9999
8. Röllig, Marius Volkssport Nebra M20 0:38:32 1989 656
9. Doenecke, Laurens SV Halle Triathlon M20 0:39:42 1998 434
10. Albertsen, Nils Volkssport Wettin-Löbejün M20 0:43:59 1993 398
11. Barthel, Stephan Volkssport Halle Kanena M20 0:44:03 1990 24
12. Hoffmeyer, Tom HSV Blau-Weiß Hettstedt M20 0:45:48 1995 473
13. Solle, Christoph Volkssport Halle M20 0:46:15 1997 923
14. Carstens, Leo Volkssport Halle M20 0:47:55 1997 690
15. Grundmann, Nils Volkssport Halle M20 0:47:58 1998 459
16. Goldstein, Michel #schweissEgal! M20 0:48:06 1989 455
17. Teuber, Alexander Volkssport Landsberg M20 0:57:08 1989 589
             
1. Ehlert, Anja Halle-CrummesEck W30 0:42:42 1988 439
2. Mosemann, Astrid Team Rapanaki W30 0:45:05 1987 525
3. Wagner, Katharina Volkssport Halle W30 0:48:17 1985 597
4. Brüggeboes, Mandy Volkssport Mücheln W30 0:49:16 1988 425
5. Knauer, Janina Volkssport Halle W30 0:49:48 1986 1027
6. Szentannai, Katalin Volkssport Halle W30 0:53:18 1985 586
7. Plöger, Julia HeideMudderer W30 0:53:20 1988 541
7. Suchanke, Susann HeideMudderer W30 0:53:20 1986 696
9. Seifert, Antje Volkssport Halle W30 0:54:43 1984 1809
10. Stenger, Andrea Volkssport Halle W30 0:56:43 1987 582
11. Hausmann, Carolin Volkssport Halle W30 0:56:57 1988 468
12. Leubner, Claudia Volkssport Halle W30 0:56:58 1986 503
13. Müller, Melanie Volkssport Halle W30 0:58:48 1984 531
14. Sternbeck, Laura Volkssport Halle W30 1:10:56 1987 583
a.W. Kofer, Nicole Volkssport Gerbstedt W30 (0:43:45) 1984 488
             
1. Lahmer, Robert Turn Team Halle M30 0:35:03 1986 3011
2. Kokot, Torsten Hallescher SC 96 M30 0:36:45 1985 489
3. Feineis, Andreas Hallescher SC 96 M30 0:37:50 1988 925
4. Müller, Manuel Laufschule Düsseldorf M30 0:41:43 1984 530
5. Fritz, Karsten Volkssport Halle M30 0:42:19 1984 1207
6. Idris, Baha Aldien Laufen verbindet M30 0:42:32 1986 479
7. Schönborn, Mathias SV 90 Gimritz M30 0:42:35 1985 22
8. Tauchnitz, Maik Volkssport Braunschweig M30 0:44:00 1986 588
9. Pleyer, Christoph KSG "Tani Otoshi" Naumburg M30 0:44:11 1988 5388
10. Möller, Kirsten Volkssport Halle M30 0:45:29 1987 645
11. Hartmann, Martin HRV Böllberg/Nelson M30 0:45:58 1986 677
12. Zaworski, Sven GSBV Halle M30 0:46:38 1986 605
13. Lucht, Steve Papa`s 2019 M30 0:46:57 1984 508
14. Klukas, Daniel Volkssport Halle M30 0:49:16 1984 487
15. Richter, Anton TC Merseburg M30 0:49:49 1984 46
16. Winkler, Christian Volkssport Halle M30 0:52:23 1987 907
17. Brückner, Tobias Volkssport Halle M30 0:52:33 1987 424
18. Walter, Denny HeideMudderer M30 0:53:20 1987 1910
19. Barth, Stefan Volkssport Essen M30 0:57:08 1984 405
20. Senz, Sylvio Volkssport Seeburg M30 0:58:05 1984 576
21. Graw, Mario Volkssport Halle-Dölau M30 1:02:01 1984 458
             
1. Jockey, Monika Volkssport Halle W35 0:42:21 1983 481
2. Treff, Ulrike Volkssport Leipzig W35 0:42:41 1983 594
3. Eckel, Sabine LAV Halensia W35 0:47:48 1979 438
4. Böttcher, Heike Volkssport Halle W35 0:49:15 1983 420
5. Händel, Annett Volkssport Landsberg W35 0:52:02 1981 462
6. Parma, Anne Volkssport Aachen W35 0:55:34 1983 537
7. Zipf, Steffi Volkssport Kösseln W35 0:55:45 1983 607
8. Zitzling, Katharina Volkssport Halle W35 0:56:49 1983 608
9. Randig, Antje Volkssport Petersberg W35 1:01:57 1983 543
10. Bach, Christiane Volkssport Leipzig W35 1:03:43 1982 2603
             
1. Schwarzer, Christoph Eskalationskommando / SV Halle Triathlon M35 0:36:33 1982 573
2. Kreßmann, Carsten Volkssport Halle M35 0:37:25 1980 653
3. Müller, Raik FC Halle-Neustadt M35 0:37:27 1980 5555
4. Treblow, Dennis BSV Ammendorf M35 0:38:15 1983 593
5. Nagel, Erik LAV Halensia M35 0:38:27 1980 532
6. Coßbau, David Volkssport Angersdorf M35 0:38:42 1982 428
7. Liesenhoff, Thomas Volkssport Halle M35 0:38:51 1980 504
8. Richter, Thomas rehaFLEX M35 0:39:11 1983 549
9. Stößel, Bastian DJK Schweinfurt M35 0:40:14 1982 585
10. Künemund, Jürgen Volkssport Halle M35 0:41:27 1979 494
11. Bielert Johansen, Anders Norwegen/Oslo M35 0:41:44 1983 414
12. Bentlage, Björn Uni Lauftreff M35 0:43:01 1979 1002
13. Just, Andre Volkssport Halle M35 0:43:06 1983 670
14. Schmidt, Reiner Volkssport Halle M35 0:44:10 1981 567
15. Müller, Christian Volkssport Halle M35 0:44:56 1980 80
16. Nieß, Hendrik Volkssport Halle M35 0:45:02 1980 533
17. Janicki, Kevin HalleGrabautzken M35 0:45:06 1980 480
18. Schmerberg, Andre Fanta 4 M35 0:46:02 1979 566
19. Keilberg, Cornelius XY ungelöst M35 0:46:23 1982 679
20. Wohlgemuth, Cornelius Volkssport Halle M35 0:46:47 1980 2980
21. Ebell, Falko Volkssport Rudersberg M35 0:48:01 1982 437
22. Lorenz, Alexander Volkssport Halle M35 0:48:36 1982 505
23. Czarnetzki, Markus Volkssport Halle M35 0:48:37 1980 1517
24. Stelzer, Hendrik Volkssport Halle M35 0:49:00 1982 131
25. Hering, Christoph Volkssport Halle M35 0:49:26 1981 678
26. Lorenz, Mirko FC Bayern M35 0:51:18 1982 506
27. Lehmann, Karsten MSV Dieskau M35 0:51:39 1979 501
28. Fuchs, Henrik Volkssport Halle M35 0:53:19 1983 452
29. Fritzsche, Torsten BW Farnstädt-Running Rabbits M35 0:54:05 1983 1983
30. Schäffer, Marcus Merseburger Rudergesellschaft M35 0:56:16 1981 561
31. Lamer, Maik Garage M35 0:58:46 1983 497
32. Bollenbeck, Felix Volkssport Halle M35 0:58:47 1980 417
             
1. Riske, Anna LC BlueLiner W40 0:36:50 1977 551
2. Lang, Marlies Nietlebener SV Askania 09 W40 0:43:09 1975 498
3. Busler, Kerstin Physiotherapie Saale-Center W40 0:45:39 1974 682
4. Fest, Katrin Volkssport Schiepzig W40 0:46:40 1978 447
5. Ackermann, Christiane Volkssport Halle W40 0:47:11 1977 1024
6. Hoppe, Henrike Volkssport Halle W40 0:47:29 1975 474
7. Betz, Jeannette Volkssport Halle W40 0:48:42 1975 412
8. Schreiber, Katja HeideMudderer W40 0:59:17 1978 569
9. Ranft, Melanie Volkssport Halle-Dölau W40 1:01:38 1974 544
             
1. Pettera, Stev HeideMudderer M40 0:37:12 1975 636
2. Kampa, Matthias HeideMudderer M40 0:39:16 1976 2806
3. Pohl, Stefan TC Merseburg M40 0:40:12 1978 542
4. Hallbauer, Andre SV Halle Triathlon M40 0:40:48 1978 461
5. Hartung, Michael TC Merseburg M40 0:41:42 1976 466
6. Hinz, Markus USV Halle M40 0:41:54 1977 1103
7. Allmich, Florian Volkssport Leipzig M40 0:42:20 1977 399
8. Finke, Daniel Trailrunning Petersberg M40 0:43:35 1974 448
9. Schwertfeger, Nico Volkssport Helbra M40 0:43:41 1978 574
10. Lehmann, Benjamin Run4fan Lörrach M40 0:44:29 1977 499
11. Gottschalk, Jörg Volkssport Halle M40 0:45:17 1975 457
12. Wirth, Frank Flotte Hacke Grimma M40 0:45:22 1974 603
13. Merkel, Danny Volkssport Halle M40 0:46:02 1976 655
14. Liebert, Mario Volkssport Halle-Neustadt M40 0:46:20 1976 3103
15. Brückner, Carsten Spritsprinter M40 0:46:51 1975 4001
16. Nitschmann, Mirko HeideMudderer M40 0:46:56 1975 536
16. Beck, Ronny HeideMudderer M40 0:46:56 1976 1576
16. Fiess, Dominik HeideMudderer M40 0:46:56 1976 1711
19. Reichel, Peter HeideMudderer M40 0:47:26 1975 547
20. Flemming, RenÚ HeideMudderer M40 0:47:32 1976 1412
21. Rose, Oliver SG Motor Halle Bogensport M40 0:47:42 1978 559
22. Röhrig, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei M40 0:48:06 1975 558
23. Gottschalk, Jochen Volkssport Halle-Büschdorf M40 0:48:36 1975 456
24. Rau, Marcus Laufgruppe Turbine Halle M40 0:49:15 1975 545
25. Splettstößer, Heiko Physiotherapie Saale-Center M40 0:49:16 1974 578
26. Fürst, Torsten SV 1885 Teutschenthal M40 0:50:57 1974 454
27. Baetz, Steffen Lauf-Bahn Halle M40 0:50:58 1975 2408
28. Hörold, Andreas VFL Seeben M40 0:51:07 1974 476
29. Michel, Thomas Volkssport Mötzlich M40 0:52:14 1978 519
29. Stannek, Rene Volkssport Tettnang M40 0:52:14 1977 581
31. Friedrich, Steffen VSG Oppin M40 0:53:22 1976 451
32. Heinrich, Jörn Volkssport Halle M40 0:55:30 1975 469
33. Polte, Torsten Volkssport Brachwitz M40 0:56:30 1975 93
34. Stammer, Uwe SSV-MG-Ahlsdorf M40 0:56:51 1974 691
35. Ehrhardt, Jörg Volkssport Bitterfeld M40 1:05:17 1976 674
             
1. Schwab, Ines LAV Halensia W45 0:47:48 1970 572
2. Timm, Jana Volkssport Teutschenthal W45 0:48:10 1971 1071
3. Feige, Franka Volkssport Potsdam W45 0:51:37 1970 443
4. Leonhardt, Karen Hallescher ISC W45 0:54:35 1972 675
5. Hofmann, Korinna Las Saalinas W45 0:54:38 1970 121
5. Aust, Susanne Las Saalinas W45 0:54:38 1970 400
7. Rodewald, Carmen Volkssport Halle W45 0:57:41 1969 554
8. Lehmann, Jana Empor Laucha W45 0:58:12 1972 500
9. Beck, Kathleen HeideMudderer W45 0:59:17 1971 1571
             
1. Grünbaum, Ulrich Köthener Skiverein M45 0:37:59 1972 972
2. Schonfeld, Robby Saaleschwimmer Halle M45 0:38:06 1973 681
3. Spegler, Thomas Saaleschwimmer Halle M45 0:38:35 1969 637
4. Kirchhöfer, Sven Nietlebener Heideschnucken M45 0:39:14 1973 7
5. Hoppe, Thomas Turbine Halle M45 0:40:38 1970 475
6. Brocks, Georg-Friedrich Nietlebener Heideschnucken M45 0:41:43 1969 423
7. Borauke, Torsten USV Halle Triathlon M45 0:41:54 1972 1305
8. Feige, Andreas Volkssport Potsdam M45 0:44:04 1971 442
9. Sebastian, Ralf Turbine Halle Speedskating M45 0:44:18 1969 575
10. Slama, Jean Turbine Halle M45 0:44:47 1973 577
11. Brandl, Daniel Unichor Halle M45 0:45:09 1969 422
12. Gerth, Oliver Volkssport Halle M45 0:47:47 1969 2108
13. Eversmann, Leo Turbine Halle Speedskating M45 0:48:03 1970 441
14. Pfeiffer, Rene BW Farnstädt-Running Rabbits M45 0:49:42 1973 539
14. Vanegas, Wilson Physiotherapie Saale-Center M45 0:49:42 1973 596
16. Dümeland, Martin Volkssport Halle M45 0:50:01 1971 435
17. Kurzhals, Enrico LAV Halensia M45 0:51:16 1972 495
18. Funk, Matthias SSV-MG-Ahlsdorf M45 0:51:57 1973 453
19. Luedeke, Marco Volkssport Halle M45 0:52:01 1973 509
20. Fuchs, Rayk-Uwe Volkssport Halle M45 0:53:54 1971 917
21. Karow, Jens Stubenhocker M45 0:57:18 1969 483
22. Scherbe, Ralf SSV-MG-Ahlsdorf M45 0:58:05 1971 563
23. Friedling, Heiko Volkssport Eisleben M45 1:00:52 1969 309
24. Mock, Andreas Volkssport Halle M45 1:03:24 1969 521
             
1. Bernstein, Steffi SG Spergau W50 0:40:09 1966 410
2. Rennebaum, Sabine Volkssport Halle W50 0:46:33 1966 600
3. Becker, Antje SV 1885 Teutschenthal W50 0:55:31 1966 406
4. Hoenemann, Kerstin Volkssport Ermlitz W50 0:56:51 1965 472
4. Herzog, Grit Volkssport Halle W50 0:56:51 1967 672
6. Mock-Szielasko, Elke Volkssport Halle W50 1:03:24 1967 522
             
1. Stoek, Holger LAV Halensia M50 0:36:26 1967 640
2. Giel, Hans-Peter Nietlebener Heideschnucken M50 0:36:56 1966 79
3. Pantke, Uwe Volkssport Teutschenthal M50 0:38:51 1966 66
4. Bernstein, Falko SG Spergau M50 0:40:09 1964 409
5. Gottschlich, Matthias PTSV Halle M50 0:40:29 1968 1022
6. Richter, Matthias Volkssport Sennewitz M50 0:41:19 1967 548
7. Kluge, Uwe Volkssport Halle/Reideburg M50 0:41:33 1967 486
8. Lösel, Martin Volkssport Halle M50 0:41:50 1964 507
9. Merkel, Holger Volkssport Halle M50 0:41:54 1968 518
10. Lichtenstein, Thomas SV 90 Gimritz M50 0:42:37 1967 49
11. Aldag, Wolfgang Schildhauers Erben M50 0:42:44 1968 50
12. Hirschelmann, Jens Volkssport Merseburg M50 0:43:14 1967 213
13. Hartmann, Uwe Volkssport Landsberg M50 0:45:15 1966 2610
14. Wermuth, Robert Hallescher Ruderclub M50 0:45:25 1968 868
15. Damm, Mario SSV Eisleben M50 0:46:22 1964 1964
16. Wurzler, Heiko Volkssport Dethold M50 0:46:39 1967 657
17. Pfitzner, Sven Volkssport Dessau-Roßlau M50 0:47:27 1966 540
18. Bernhardt, Ralf GSBV Halle M50 0:47:39 1968 408
19. Riffert, Volker USV Halle Triathlon M50 0:47:47 1965 550
20. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:47:50 1967 767
21. Korn, Matthias Volkssport Magdeburg M50 0:48:42 1967 491
22. Schröder, Jens Volkssport Halle M50 0:50:53 1965 312
23. Müller, Dirk SV 1885 Teutschenthal M50 0:50:57 1965 527
24. Küster, Torsten Turbine Halle M50 0:53:02 1965 4565
25. Leube, Jens Volkssport Krosigk M50 0:54:41 1967 983
26. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:58:18 1967 652
27. Rodewald, Stephan BSG Empor M50 0:58:39 1968 556
             
1. Girrleit, Ilona Volkssport Halle W55 0:50:26 1961 2761
2. Walendy, Haike DAV W55 0:51:16 1961 599
3. Tamke, Beate Volkssport Halle W55 0:52:28 1962 906
4. Rodeck, Simone LAV Halensia W55 0:52:57 1963 553
5. Bluhme, Christiane Volkssport Halle W55 0:54:05 1963 415
6. Mahler, Petra Running Rabbits, Blau-Weiss-Farnstädt W55 0:55:39 1960 513
7. Wanka, Gabriele Laufgruppe am Petersberg W55 0:58:18 1961 652
8. Heinicke, Petra NSV Askania 09 W55 1:06:52 1961 411
             
1. Dümke, Harald LAV Halensia M55 0:39:45 1959 436
2. Unger, Felix Volkssport Jena M55 0:41:16 1963 15
3. Kaminsky, Jan BSV Halle-Ammendorf M55 0:42:34 1960 644
4. Böttcher, Sven-Torsten Dessau NW M55 0:43:11 1961 421
5. Diedam, Konrad LG Domnitz M55 0:44:25 1960 432
6. Kerl, Jochen Volkssport Hettstedt M55 0:44:59 1959 484
7. Zöllner, Rolf TC Orca M55 0:46:22 1961 680
8. Jaschke, Uwe Laufgruppe am Petersberg M55 0:47:15 1962 650
9. Harzer, Holm SGi Löbejün M55 0:49:33 1963 661
10. Elstermann, Mike LG Paulusviertel M55 0:50:41 1963 815
11. Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 0:50:57 1963 584
12. Sebastian, Frank LAV Halensia M55 0:51:16 1963 1004
13. Fessel, Frank Volkssport Halle M55 0:51:31 1960 2504
14. Nilkes, Ulrich Volkssport Halle-Dölau M55 0:51:53 1959 534
15. Tamke, Mattias USV Halle M55 0:52:28 1960 905
16. Albertsen, Frank Volkssport Wettin-Löbejün M55 0:56:17 1959 397
17. Sello, Bernd Münchner Roadrunners Club M55 0:56:19 1959 659
             
1. Zeise, Karin Empor Laucha W60 0:54:35 1958 1905
             
1. Paetz, Fritz Volkssport Halle M60 0:43:40 1954 361
2. Karnahl, Eckhard Volkssport Augsdorf M60 0:46:48 1957 482
3. Dellori, Uwe LG Wipperfürth M60 0:47:27 1957 429
4. Bahn, Hans-Dieter LAV Halensia M60 0:48:14 1955 402
5. Müller, Axel Blau-Weiß Hettstedt M60 0:49:48 1958 526
6. Becker, Ralf SV Halle M60 0:53:30 1954 407
7. Wanka, Uwe Laufgruppe am Petersberg M60 0:58:18 1956 651
             
1. Rochau, Lothar LAV Halensia M65 0:39:23 1952 552
2. Komm, Matthias Volkssport Halle M65 0:47:52 1952 490
3. Mengewein, Lutz LAV Halensia M65 0:49:10 1953 517
             
1. Deparade, Martin VSG Saaletal Wettin M70 0:50:44 1944 431
2. Franke, Hartmut VSG Saaletal Wettin M70 0:52:16 1944 449
             
1. Matthes, Walter USV Halle M80 1:02:55 1934 516