Die Protokolle 240. Heidelauf in Halle (Nietleben) werden Ihnen prńsentiert von


Protokoll Protokoll 15 km


Einlaufliste 15 km - Lauf
 
Plg. Name Verein / Ort AK Runde 1 Runde 2 Zielzeit Jg Stnr. Punkte
                   
1. Kutscher, Michael RadUnion Halle M35 0:17:54 0:36:11 0:54:32 1981 1 110,02
2. Heinz, Philipp SV 1885 Teutschenthal M20 0:18:29 0:37:42 0:56:39 1990 550 105,91
3. Engel, Alexander RadUnion Halle M40 0:19:24 0:39:26 0:59:13 1977 77 101,32
4. Renner, Frank SV Halle M45 0:19:42 0:39:43 0:59:56 1973 27 100,11
5. Alejo, Oriol Barcelona M20 0:19:50 0:40:12 1:00:10 1992 534 99,72
6. Richter, Anton TC Merseburg M30 0:19:43 0:40:12 1:00:27 1984 46 99,26
7. Dolge, RenÚ Volkssport Lieskau M30 0:19:43 0:40:19 1:00:38 1985 1005 98,96
8. Worofka, Hagen GP-Laufen mit System M30 0:19:21 0:40:14 1:00:57 1987 1887 98,44
9. Kirchhöfer, Sven Nietlebener Heideschnucken M45 0:19:49 0:40:42 1:02:01 1973 7 96,75
10. Meyer, Stefan Volkssport Halle M35 0:20:05 0:41:45 1:02:34 1983 557 95,90
11. Giel, Hans-Peter Nietlebener Heideschnucken M50 0:20:35 0:41:50 1:02:37 1966 79 95,82
12. Schwarzer, Christoph SV Halle Triathlon M35 0:20:28 0:41:51 1:03:16 1982 569 94,84
13. Grünbaum, Ulrich Köthener Skiverein M45 0:20:31 0:42:10 1:03:40 1972 972 94,24
14. Brümmer, Felix Volkssport Halle M40 0:20:59 0:42:28 1:03:44 1974 1707 94,14
15. Bretschneider, Kay Eskalationskommando M40 0:21:30 0:43:22 1:03:48 1978 40 94,04
16. Brocks, Georg-Friedrich Nietlebener Heideschnucken M45 0:20:46 0:42:16 1:04:02 1969 539 93,70
17. Pettera, Stev HeideMudderer M40 0:21:31 0:43:22 1:04:03 1975 618 93,68
18. Kühne, Max Volkssport Halle-Büschdorf M30 0:20:26 0:42:19 1:04:07 1988 556 93,58
19. Schwarz, Jens Volkssport Halle M50 0:21:10 0:42:50 1:04:10 1966 568 93,51
20. Förster, Fabian Volkssport Halle M40 0:21:34 0:43:15 1:04:32 1976 544 92,98
21. Richter, Patrick SV 1885 Teutschenthal M40 0:20:29 0:42:36 1:05:02 1974 562 92,26
22. Neef, Thomas Malermeister Neef M40 0:21:05 0:43:08 1:05:26 1975 558 91,70
23. Baetz, Steffen Lauf-Bahn Halle M40 0:21:22 0:43:37 1:05:41 1975 2408 91,35
24. Brockmüller, Mike Volkssport Halle M30 0:21:44 0:43:52 1:05:45 1986 1102 91,25
25. Kasperski, Matthias Eskalationskommando M35 0:21:30 0:43:23 1:05:57 1979 1506 90,98
26. Pettera, Philipp HeideMudderer M20 0:22:21 0:45:23 1:07:19 1998 617 89,13
27. Lippold, Hardy Eskalationskommando M40 0:21:11 0:44:14 1:07:21 1976 626 89,09
28. Hoffmann, Sven Volkssport Halle M40 0:22:11 0:45:10 1:07:41 1977 553 88,65
29. Allmich, Matthias LAV Halensia M45 0:21:20 0:44:48 1:08:10 1972 536 88,02
30. Müller, Raik FC Halle-Neustadt M35 0:20:57 0:44:25 1:08:12 1980 5555 87,98
31. Rochau, Lothar LAV Halensia M65 0:22:10 0:45:22 1:08:28 1952 564 87,63
32. Kampa, Matthias HeideMudderer M40 0:21:50 0:44:59 1:09:25 1976 2806 86,43
33. Däsler, Dirk Die Entschleunigten M55 0:23:44 0:46:25 1:09:53 1963 540 85,86
34. Meye, Hendrik HeideMudderer M20 0:22:28 0:46:29 1:10:37 1989 634 84,97
35. Hirschelmann, Jens Volkssport Merseburg M50 0:22:55 0:47:00 1:11:19 1967 213 84,13
36. Fiess, Dominik HeideMudderer M40 0:23:32 0:47:21 1:11:35 1976 1711 83,82
37. Eversmann, Leo Turbine Halle Speedskating M45 0:23:21 0:47:37 1:11:42 1970 543 83,68
38. Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 0:24:01 0:48:17 1:12:31 1963 571 82,74
39. Schumann, Tanja LG Rudelsburg W30 0:24:29 0:49:08 1:13:51 1986 567 81,25
40. Salvetter, Torsten Volkssport Leipzig M30 0:26:08 0:50:30 1:14:05 1984 1008 80,99
41. Fischer, Steffen Volkssport Halle M35 0:23:41 0:49:07 1:14:21 1981 1212 80,70
42. Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon M55 0:24:20 0:49:33 1:14:25 1962 541 80,63
43. Rodewald, Stephan BSG Empor M50 0:24:45 0:49:38 1:14:30 1968 565 80,54
44. Hensel, Michael Volkssport Halle M35 0:22:28 0:48:58 1:14:39 1981 551 80,38
45. Pleyer, Christoph KSG "Tani Otoshi" Naumburg M30 0:24:44 0:49:55 1:15:21 1988 5388 79,63
46. Sommerfeld, Cornelius Volkssport Magdeburg M30 0:26:04 0:50:56 1:15:36 1987 570 79,37
47. Herbst, Mario Nietlebener Heideschnucken M45 0:24:09 0:50:00 1:15:38 1971 552 79,33
48. Müller, Christian Volkssport Halle M35 0:24:52 0:50:14 1:15:58 1980 80 78,98
49. Busler, Kerstin Physiotherapie Saale-Center W40 0:24:25 0:50:08 1:16:01 1974 682 78,93
50. Frens, Alexander Volkssport Halle M45 0:24:53 0:50:52 1:16:52 1971 546 78,06
51. Englert, Peter LTV Obereichsfeld M60 0:25:06 0:51:46 1:18:18 1957 542 76,63
52. Peppler, Stephan LTV Obereichsfeld M55 0:25:49 0:51:57 1:18:28 1959 560 76,47
53. Hinz, Markus Volkssport Wettin-Löbejün M40 0:23:51 0:50:49 1:18:45 1977 1103 76,19
53. Riffert, Volker USV Halle Triathlon M50 0:23:51 0:50:50 1:18:45 1965 563 76,19
55. Gratias, Matthias Ave Alpencrosser Halle M55 0:26:07 0:52:31 1:18:49 1961 548 76,13
56. Schwahn, Stefan SG Elbe-Saale M45 0:25:50 0:52:55 1:19:17 1970 2005 75,68
57. Knauer, Janina Volkssport Halle W30 0:25:27 0:52:23 1:19:42 1986 1027 75,28
58. Reichel, Roland Team KaRo Haldensleben M55 0:26:40 0:53:42 1:20:48 1962 561 74,26
59. Frank, Christopher Volkssport Bernburg M30 0:24:53 0:52:14 1:20:56 1985 545 74,14
60. Schwarze, Matthias HeideMudderer M40 0:25:55 0:53:53 1:21:14 1975 511 73,86
61. Drosdziok, Martin garagenfreaks M35 0:24:17 0:52:26 1:21:27 1981 7353 73,66
62. Timm, Jana Volkssport Teutschenthal W45 0:26:44 0:54:24 1:22:01 1971 1071 73,16
63. Eckardt, Ingo Laufgruppe IVO Halle M50 0:24:55 0:54:46 1:22:21 1964 1408 72,86
64. Komm, Matthias Volkssport Halle M65 0:27:49 0:55:04 1:22:27 1952 554 72,77
65. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:27:04 0:55:02 1:22:28 1967 767 72,76
66. Beck, Ronny HeideMudderer M40 0:26:26 0:54:39 1:23:16 1976 1576 72,06
67. Balschun, Andreas Volkssport Halle M60 0:27:04 0:54:46 1:23:23 1958 538 71,96
68. Aust, Susanne Las Saalinas W45 0:26:53 0:54:37 1:23:31 1970 537 71,84
68. Hofmann, Korinna Las Saalinas W45 0:30:53 0:57:47 1:23:31 1970 121 71,84
70. Sello, Bernd Volkssport Leipzig M55 0:30:14 1:00:06 1:29:17 1959 266 67,20
71. Weyrauch, Detlef GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein M60 0:30:15 1:00:18 1:29:20 1955 2409 67,16
72. Verboon, Lonneke Volkssport Halle W35 0:30:31 1:00:17 1:29:52 1982 613 66,77
73. Woitalla, Olaf Volkssport Lieskau M45 0:32:12 1:08:16 1:44:26 1971 196 57,45
                   
                   
AK-Wertung 15 km - Lauf
 
Plg. Name Verein / Ort AK Runde 1 Runde 2 Zielzeit Jg Stnr. Punkte
                   
1. Heinz, Philipp SV 1885 Teutschenthal M20 0:18:29 0:37:42 0:56:39 1990 550 105,91
2. Alejo, Oriol Barcelona M20 0:19:50 0:40:12 1:00:10 1992 534 99,72
3. Pettera, Philipp HeideMudderer M20 0:22:21 0:45:23 1:07:19 1998 617 89,13
4. Meye, Hendrik HeideMudderer M20 0:22:28 0:46:29 1:10:37 1989 634 84,97
                   
1. Schumann, Tanja LG Rudelsburg W30 0:24:29 0:49:08 1:13:51 1986 567 81,25
2. Knauer, Janina Volkssport Halle W30 0:25:27 0:52:23 1:19:42 1986 1027 75,28
                   
1. Richter, Anton TC Merseburg M30 0:19:43 0:40:12 1:00:27 1984 46 99,26
2. Dolge, RenÚ Volkssport Lieskau M30 0:19:43 0:40:19 1:00:38 1985 1005 98,96
3. Worofka, Hagen GP-Laufen mit System M30 0:19:21 0:40:14 1:00:57 1987 1887 98,44
4. Kühne, Max Volkssport Halle-Büschdorf M30 0:20:26 0:42:19 1:04:07 1988 556 93,58
5. Brockmüller, Mike Volkssport Halle M30 0:21:44 0:43:52 1:05:45 1986 1102 91,25
6. Salvetter, Torsten Volkssport Leipzig M30 0:26:08 0:50:30 1:14:05 1984 1008 80,99
7. Pleyer, Christoph KSG "Tani Otoshi" Naumburg M30 0:24:44 0:49:55 1:15:21 1988 5388 79,63
8. Sommerfeld, Cornelius Volkssport Magdeburg M30 0:26:04 0:50:56 1:15:36 1987 570 79,37
9. Frank, Christopher Volkssport Bernburg M30 0:24:53 0:52:14 1:20:56 1985 545 74,14
                   
1. Verboon, Lonneke Volkssport Halle W35 0:30:31 1:00:17 1:29:52 1982 613 66,77
                   
1. Kutscher, Michael RadUnion Halle M35 0:17:54 0:36:11 0:54:32 1981 1 110,02
2. Meyer, Stefan Volkssport Halle M35 0:20:05 0:41:45 1:02:34 1983 557 95,90
3. Schwarzer, Christoph SV Halle Triathlon M35 0:20:28 0:41:51 1:03:16 1982 569 94,84
4. Kasperski, Matthias Eskalationskommando M35 0:21:30 0:43:23 1:05:57 1979 1506 90,98
5. Müller, Raik FC Halle-Neustadt M35 0:20:57 0:44:25 1:08:12 1980 5555 87,98
6. Fischer, Steffen Volkssport Halle M35 0:23:41 0:49:07 1:14:21 1981 1212 80,70
7. Hensel, Michael Volkssport Halle M35 0:22:28 0:48:58 1:14:39 1981 551 80,38
8. Müller, Christian Volkssport Halle M35 0:24:52 0:50:14 1:15:58 1980 80 78,98
9. Drosdziok, Martin garagenfreaks M35 0:24:17 0:52:26 1:21:27 1981 7353 73,66
                   
1. Busler, Kerstin Physiotherapie Saale-Center W40 0:24:25 0:50:08 1:16:01 1974 682 78,93
                   
1. Engel, Alexander RadUnion Halle M40 0:19:24 0:39:26 0:59:13 1977 77 101,32
2. Brümmer, Felix Volkssport Halle M40 0:20:59 0:42:28 1:03:44 1974 1707 94,14
3. Bretschneider, Kay Eskalationskommando M40 0:21:30 0:43:22 1:03:48 1978 40 94,04
4. Pettera, Stev HeideMudderer M40 0:21:31 0:43:22 1:04:03 1975 618 93,68
5. Förster, Fabian Volkssport Halle M40 0:21:34 0:43:15 1:04:32 1976 544 92,98
6. Richter, Patrick SV 1885 Teutschenthal M40 0:20:29 0:42:36 1:05:02 1974 562 92,26
7. Neef, Thomas Malermeister Neef M40 0:21:05 0:43:08 1:05:26 1975 558 91,70
8. Baetz, Steffen Lauf-Bahn Halle M40 0:21:22 0:43:37 1:05:41 1975 2408 91,35
9. Lippold, Hardy Eskalationskommando M40 0:21:11 0:44:14 1:07:21 1976 626 89,09
10. Hoffmann, Sven Volkssport Halle M40 0:22:11 0:45:10 1:07:41 1977 553 88,65
11. Kampa, Matthias HeideMudderer M40 0:21:50 0:44:59 1:09:25 1976 2806 86,43
12. Fiess, Dominik HeideMudderer M40 0:23:32 0:47:21 1:11:35 1976 1711 83,82
13. Hinz, Markus Volkssport Wettin-Löbejün M40 0:23:51 0:50:49 1:18:45 1977 1103 76,19
14. Schwarze, Matthias HeideMudderer M40 0:25:55 0:53:53 1:21:14 1975 511 73,86
15. Beck, Ronny HeideMudderer M40 0:26:26 0:54:39 1:23:16 1976 1576 72,06
                   
1. Timm, Jana Volkssport Teutschenthal W45 0:26:44 0:54:24 1:22:01 1971 1071 73,16
2. Aust, Susanne Las Saalinas W45 0:26:53 0:54:37 1:23:31 1970 537 71,84
2. Hofmann, Korinna Las Saalinas W45 0:30:53 0:57:47 1:23:31 1970 121 71,84
                   
1. Renner, Frank SV Halle M45 0:19:42 0:39:43 0:59:56 1973 27 100,11
2. Kirchhöfer, Sven Nietlebener Heideschnucken M45 0:19:49 0:40:42 1:02:01 1973 7 96,75
3. Grünbaum, Ulrich Köthener Skiverein M45 0:20:31 0:42:10 1:03:40 1972 972 94,24
4. Brocks, Georg-Friedrich Nietlebener Heideschnucken M45 0:20:46 0:42:16 1:04:02 1969 539 93,70
5. Allmich, Matthias LAV Halensia M45 0:21:20 0:44:48 1:08:10 1972 536 88,02
6. Eversmann, Leo Turbine Halle Speedskating M45 0:23:21 0:47:37 1:11:42 1970 543 83,68
7. Herbst, Mario Nietlebener Heideschnucken M45 0:24:09 0:50:00 1:15:38 1971 552 79,33
8. Frens, Alexander Volkssport Halle M45 0:24:53 0:50:52 1:16:52 1971 546 78,06
9. Schwahn, Stefan SG Elbe-Saale M45 0:25:50 0:52:55 1:19:17 1970 2005 75,68
10. Woitalla, Olaf Volkssport Lieskau M45 0:32:12 1:08:16 1:44:26 1971 196 57,45
                   
1. Giel, Hans-Peter Nietlebener Heideschnucken M50 0:20:35 0:41:50 1:02:37 1966 79 95,82
2. Schwarz, Jens Volkssport Halle M50 0:21:10 0:42:50 1:04:10 1966 568 93,51
3. Hirschelmann, Jens Volkssport Merseburg M50 0:22:55 0:47:00 1:11:19 1967 213 84,13
4. Rodewald, Stephan BSG Empor M50 0:24:45 0:49:38 1:14:30 1968 565 80,54
5. Riffert, Volker USV Halle Triathlon M50 0:23:51 0:50:50 1:18:45 1965 563 76,19
6. Eckardt, Ingo Laufgruppe IVO Halle M50 0:24:55 0:54:46 1:22:21 1964 1408 72,86
7. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:27:04 0:55:02 1:22:28 1967 767 72,76
                   
1. Däsler, Dirk Die Entschleunigten M55 0:23:44 0:46:25 1:09:53 1963 540 85,86
2. Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 0:24:01 0:48:17 1:12:31 1963 571 82,74
3. Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon M55 0:24:20 0:49:33 1:14:25 1962 541 80,63
4. Peppler, Stephan LTV Obereichsfeld M55 0:25:49 0:51:57 1:18:28 1959 560 76,47
5. Gratias, Matthias Ave Alpencrosser Halle M55 0:26:07 0:52:31 1:18:49 1961 548 76,13
6. Reichel, Roland Team KaRo Haldensleben M55 0:26:40 0:53:42 1:20:48 1962 561 74,26
7. Sello, Bernd Volkssport Leipzig M55 0:30:14 1:00:06 1:29:17 1959 266 67,20
                   
1. Englert, Peter LTV Obereichsfeld M60 0:25:06 0:51:46 1:18:18 1957 542 76,63
2. Balschun, Andreas Volkssport Halle M60 0:27:04 0:54:46 1:23:23 1958 538 71,96
3. Weyrauch, Detlef GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein M60 0:30:15 1:00:18 1:29:20 1955 2409 67,16
                   
1. Rochau, Lothar LAV Halensia M65 0:22:10 0:45:22 1:08:28 1952 564 87,63
2. Komm, Matthias Volkssport Halle M65 0:27:49 0:55:04 1:22:27 1952 554 72,77